- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Второй армяно-российский межрегиональный форум пройдет в 2012 году

Опубликовано 20 марта 2012 в 21:05

Второй армяно-российский межрегиональный форум пройдет в 2012 году, сообщили агентству “Новости-Армения” в пресс-службе Министерства территориального управления по итогам встречи в Москве главы ведомства, вице-премьера Армена Геворкяна с главой Минрегионразвития РФ Виктором Басаргиным.

В сообщении отмечается, что форум будет иметь практическую направленность, способствуя развитию взаимовыгодных связей и установлению новых контактов.

Точная дата и время проведения форума пока уточняются.

В ходе встречи стороны отметили, что заинтересованные структуры и компании в двух государствах с интересом ожидают проведения мероприятия.

До форума будет организован круглый стол с участием лиц, ответственных за внешнеэкономические отношения в областных администрациях Армении и в регионах России с целью выработки соответствующих предложений.

Стороны также положительно оценили итоги первого заседания рабочей группы по вопросам развития межрегионального сотрудничества, действующей в рамках армяно-российской межправкомиссии, состоявшегося 13 марта во втором по величине городе Армении — Гюмри.

По мнению собеседников, с учетом широкого охвата сферы деятельности рабочей группы, ограничиваться только проведением одного заседания в год нельзя и в течение этого периода необходимо выполнить большой объем работы.

На встрече была также подчеркнута важность своевременной реализации достигнутых договоренностей в рамках межрегионального сотрудничества.

Первый российско-армянский межрегиональный форум «К новым достижениям межрегионального сотрудничества в российско-армянских союзнических отношениях» состоялся 18-19 апреля 2011 года в Ереване при поддержке и под эгидой администрации президента Армении и администрации президента Российской Федерации.

Участниками форума стали более 500 представителей из двух стран.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/03/20/273771/vtoroj-armyano-rossijskij-mezhregionalnyj-forum-projdet-v-2012-godu/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/03/20/273771/vtoroj-armyano-rossijskij-mezhregionalnyj-forum-projdet-v-2012-godu/&subject=Второй армяно-российский межрегиональный форум пройдет в 2012 году

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.