Делегация во главе с министром образования и науки Армении подарит карабахским школам компьютеры и книги

Делегация во главе с министром образования и науки Армении Арменом Ашотян передаст в дар образовательным учреждениям Карабаха компьютеры, книги и учебные принадлежности в ходе рабочего визита в Карабах, сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе Министерства.

Рабочий визит делегации стартует в понедельник и завершится в воскресенье.

Согласно сообщению, в делегацию министра войдут также руководитель аппарата Министерства Мгер Казарян, глава благотворительного фонда «Пюник» Левон Саркисян, ректор Государственного аграрного университета Армении Аршалуйс Тарвердян и ректор Ереванского государственного университета архитектуры и строительства Ованнес Токмаджян.

«В ходе визита предусматриваются встречи с президентом Нагорно-Карабахской республики Бако Саакяном, спикером Национального собрания Ашотом Гуляном и премьер-министром Ара Арутюняном», -  отмечается в сообщении.

В частности, в рамках визита ожидается обсуждение вопросов, связанных с сотрудничеством в сфере образования между Арменией и Карабахом и реализуемых реформ.

Делегация из Армении встретится с представителями сферы образования, а также посетит филиал аграрного университета в Шуши с целью ознакомления со строительством. Л.П.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.