«Росгосстрах Армения»: Получающие медпомощь по страховым полисам не будут платить дополнительную сумму медучреждению

Страховая компания гарантирует, что человек, получающий медпомощь по полису, не будет платить дополнительных сумм медучреждению или медперсоналу. Об этом на встрече с журналистами 29 февраля заявил заместитель исполнительного директора компании «Росгосстрах Армения» Артак Антонян. По его словам, по сей день не было зарегистрировано подобных случаев, хотя они сотрудничают со всеми больницами Армении и Нагорного Карабаха. «Не будет необходимости платить ни санитарке, ни медсестре, ни врачу – мы это гарантируем», – сказал Антонян.

Отметим, что в 2012 году для госслужащих предусмотрен социальный пакет в размере 132 тыс. драмов, из которых 52 тыс. драмов должно быть в обязательном порядке направлено на медицинское страхование. Глава отдела по продажам в сфере личного страхования компании «Росгосстрах Армения» Армине Бадалян сообщила, что базовые условия медицинского страхования госслужащих немного отличаются от условий для отдельных граждан. В частности, госслужащие не обязаны проходить предварительный медосмотр, а отдельные граждане после прохождения такого осмотра за счет страховой компании страхуются только от тех болезней, которые возникают в период страховки. Однако Бадалян отметила, что в случае обращения групп могут предоставляться полисы по тем же условиям, что предусмотрены в социальном пакете. Кстати, стоимость страховых полисов колеблется между 52 — 200 тыс. др.

По базовому (минимальному) полису можно страховаться и для операций, и для терапевтического лечения – в размере 3,8 млн. драмов. Сюда входят также лабораторные исследования, если за ними следует лечение в больнице. Кроме того, разрешается раз в год проходить профилактический медосмотр.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.