- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

«Росгосстрах Армения»: Получающие медпомощь по страховым полисам не будут платить дополнительную сумму медучреждению

Опубликовано 29 февраля 2012 в 11:13

Страховая компания гарантирует, что человек, получающий медпомощь по полису, не будет платить дополнительных сумм медучреждению или медперсоналу. Об этом на встрече с журналистами 29 февраля заявил заместитель исполнительного директора компании «Росгосстрах Армения» Артак Антонян. По его словам, по сей день не было зарегистрировано подобных случаев, хотя они сотрудничают со всеми больницами Армении и Нагорного Карабаха. «Не будет необходимости платить ни санитарке, ни медсестре, ни врачу – мы это гарантируем», – сказал Антонян.

Отметим, что в 2012 году для госслужащих предусмотрен социальный пакет в размере 132 тыс. драмов, из которых 52 тыс. драмов должно быть в обязательном порядке направлено на медицинское страхование. Глава отдела по продажам в сфере личного страхования компании «Росгосстрах Армения» Армине Бадалян сообщила, что базовые условия медицинского страхования госслужащих немного отличаются от условий для отдельных граждан. В частности, госслужащие не обязаны проходить предварительный медосмотр, а отдельные граждане после прохождения такого осмотра за счет страховой компании страхуются только от тех болезней, которые возникают в период страховки. Однако Бадалян отметила, что в случае обращения групп могут предоставляться полисы по тем же условиям, что предусмотрены в социальном пакете. Кстати, стоимость страховых полисов колеблется между 52 — 200 тыс. др.

По базовому (минимальному) полису можно страховаться и для операций, и для терапевтического лечения – в размере 3,8 млн. драмов. Сюда входят также лабораторные исследования, если за ними следует лечение в больнице. Кроме того, разрешается раз в год проходить профилактический медосмотр.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/02/29/268057/rosgosstrax-armeniya-poluchayushhie-medpomoshh-po-straxovym-polisam-ne-budut-platit-dopolnitelnuyu-summu-meduchrezhdeniyu/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/02/29/268057/rosgosstrax-armeniya-poluchayushhie-medpomoshh-po-straxovym-polisam-ne-budut-platit-dopolnitelnuyu-summu-meduchrezhdeniyu/&subject=«Росгосстрах Армения»: Получающие медпомощь по страховым полисам не будут платить дополнительную сумму медучреждению

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.