Президент Армении примет участие в Саммите по ядерной безопасности в Сеуле — МИД

Президент Армении Серж Саргсян примет участие в Саммите по ядерной безопасности, который пройдет в Сеуле 26-27 марта текущего года, сообщили в пятницу агентству «Новости-Армения» в пресс-службе армянского внешнеполитического ведомства.

Согласно сообщению, в ходе состоявшейся накануне в Сеуле встречи главы МИД Армении Эдварда Налбандяна с министром иностранных дел Кореи Ким Сунг-Хваном, глава корейского внешнеполитического ведомства сообщил, что в Саммите ожидается участие более 50-ти глав государств и правительств.

Министры обменялись также мнениями по ряду вопросов региональной и международной повестки.

Налбандян представил основные направления и приоритеты внешней политики Армении, а также шаги, предпринимаемые в контексте установления безопасности в кавказском регионе.

В ходе переговоров стороны коснулись процесса решения карабахской проблемы. Глава МИД Армении представил своему корейскому коллеге последние развития в переговорном процессе.

В свою очередь Сунг-Хван отметил подходы своей страны по вопросам регионального развития в Азии, а также усилия, предпринимаемые для обеспечения мира на корейском полуострове.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.