- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Президент Армении примет участие в Саммите по ядерной безопасности в Сеуле — МИД

Опубликовано 24 февраля 2012 в 12:01

Президент Армении Серж Саргсян примет участие в Саммите по ядерной безопасности, который пройдет в Сеуле 26-27 марта текущего года, сообщили в пятницу агентству «Новости-Армения» в пресс-службе армянского внешнеполитического ведомства.

Согласно сообщению, в ходе состоявшейся накануне в Сеуле встречи главы МИД Армении Эдварда Налбандяна с министром иностранных дел Кореи Ким Сунг-Хваном, глава корейского внешнеполитического ведомства сообщил, что в Саммите ожидается участие более 50-ти глав государств и правительств.

Министры обменялись также мнениями по ряду вопросов региональной и международной повестки.

Налбандян представил основные направления и приоритеты внешней политики Армении, а также шаги, предпринимаемые в контексте установления безопасности в кавказском регионе.

В ходе переговоров стороны коснулись процесса решения карабахской проблемы. Глава МИД Армении представил своему корейскому коллеге последние развития в переговорном процессе.

В свою очередь Сунг-Хван отметил подходы своей страны по вопросам регионального развития в Азии, а также усилия, предпринимаемые для обеспечения мира на корейском полуострове.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/02/24/267632/prezident-armenii-primet-uchastie-v-sammite-po-yadernoj-bezopasnosti-v-seule-mid/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/02/24/267632/prezident-armenii-primet-uchastie-v-sammite-po-yadernoj-bezopasnosti-v-seule-mid/&subject=Президент Армении примет участие в Саммите по ядерной безопасности в Сеуле - МИД

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.