Казахстан просит Армению содействовать в проведении в Астане международной выставки «Экспо-2017»

Посол Казахстана в Ереване Айымдос Бозжигитов попросил в среду во время встречи с премьер-министром Армении Тиграном Саркисяном поддержать казахстанскую заявку на проведение в Астане международной экономической выставки «Экспо-2017», сообщает пресс-служба армянского правительства.

«Посол Казахстана попросил содействия армянской стороны в этом вопросе», — отметили в пресс-службе.

В ходе встречи стороны обсудили также широкий спектр тем, связанных с дальнейшим развитием двусторонних экономических связей.

«Мы уделяем большое внимание отношениям с Казахстаном и готовы и впредь прилагать все усилия для их дальнейшего развития и укрепления. Сегодня в армяно-казахстанских отношениях нет таких вопросов, вокруг которых не было бы взаимного согласия. Я рад, что есть взаимопонимание»,- сказал Саркисян. Собеседники отметили большой потенциал развития двусторонних торгово-экономических отношений, подчеркнув, что их уровень не соответствует высокому уровню армяно-казахстанских политических отношений.

В этом контексте была отмечена важность возобновления деятельности экономической межправкомиссии, что, по мнению сторон, поможет налаживанию и развитию деловых связей. Стороны обменялись мнениями вокруг вопросов реализации совместных проектов в сферах информационных технологий, промышленности, туризма.

Была обсуждена также возможность привлечения инвестиций в формируемые в Армении свободные экономические зоны.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.