- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Казахстан просит Армению содействовать в проведении в Астане международной выставки «Экспо-2017»

Опубликовано 22 февраля 2012 в 20:57

Посол Казахстана в Ереване Айымдос Бозжигитов попросил в среду во время встречи с премьер-министром Армении Тиграном Саркисяном поддержать казахстанскую заявку на проведение в Астане международной экономической выставки «Экспо-2017», сообщает пресс-служба армянского правительства.

«Посол Казахстана попросил содействия армянской стороны в этом вопросе», — отметили в пресс-службе.

В ходе встречи стороны обсудили также широкий спектр тем, связанных с дальнейшим развитием двусторонних экономических связей.

«Мы уделяем большое внимание отношениям с Казахстаном и готовы и впредь прилагать все усилия для их дальнейшего развития и укрепления. Сегодня в армяно-казахстанских отношениях нет таких вопросов, вокруг которых не было бы взаимного согласия. Я рад, что есть взаимопонимание»,- сказал Саркисян. Собеседники отметили большой потенциал развития двусторонних торгово-экономических отношений, подчеркнув, что их уровень не соответствует высокому уровню армяно-казахстанских политических отношений.

В этом контексте была отмечена важность возобновления деятельности экономической межправкомиссии, что, по мнению сторон, поможет налаживанию и развитию деловых связей. Стороны обменялись мнениями вокруг вопросов реализации совместных проектов в сферах информационных технологий, промышленности, туризма.

Была обсуждена также возможность привлечения инвестиций в формируемые в Армении свободные экономические зоны.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/02/22/267247/kazaxstan-prosit-armeniyu-sodejstvovat-v-provedenii-v-astane-mezhdunarodnoj-vystavki-ekspo-2017/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/02/22/267247/kazaxstan-prosit-armeniyu-sodejstvovat-v-provedenii-v-astane-mezhdunarodnoj-vystavki-ekspo-2017/&subject=Казахстан просит Армению содействовать в проведении в Астане международной выставки «Экспо-2017»

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.