Эксперт: «Процветающая Армения» и Армянский национальный конгресс могут разделить между собой избирательные округа

«Процветающая Армения» и Армянский национальный конгресс могут разделить между собой избирательные округа. Такое мнение выразил журналистам 14 февраля эксперт по избирательным технологиям Армен Бадалян. «И для тех, и для других это станет самым лучшим способом противостоять Республиканской партии Армении при избрании одномандатников», — добавил он.

«Ни «ПА», ни АНК не имеют столько ресурсов, чтобы выставить сильных кандидатов в 41 округе по всей республике. Поэтому там, где более вероятна победа кандидата от «Процветающей Армении», АНК должен либо снять кандидата, либо поддержать претендента от «ПА», и наоборот», – считает Бадалян. Тем не менее, отсюда не следует, что «ПА» может стать оппозиционной партией: «ПА» не оппозиция, а лишь альтернатива правящей партии, и альянс с оппонентами власти может преследовать лишь прагматичные цели.

В свою очередь, политтехнолог Карен Кочарян считает подобное сотрудничество «ПА» и АНК нереальным. «Скорее всего, «Процветающая Армения» останется нейтральной. Единым фронтом с кандидатами от РПА она, конечно, выступать не будет, но и АНК поддерживать едва ли станет. Вероятнее всего, просто останется нейтральной», – отметил Кочарян.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.