- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Эксперт: «Процветающая Армения» и Армянский национальный конгресс могут разделить между собой избирательные округа

Опубликовано 14 февраля 2012 в 13:30

«Процветающая Армения» и Армянский национальный конгресс могут разделить между собой избирательные округа. Такое мнение выразил журналистам 14 февраля эксперт по избирательным технологиям Армен Бадалян. «И для тех, и для других это станет самым лучшим способом противостоять Республиканской партии Армении при избрании одномандатников», — добавил он.

«Ни «ПА», ни АНК не имеют столько ресурсов, чтобы выставить сильных кандидатов в 41 округе по всей республике. Поэтому там, где более вероятна победа кандидата от «Процветающей Армении», АНК должен либо снять кандидата, либо поддержать претендента от «ПА», и наоборот», – считает Бадалян. Тем не менее, отсюда не следует, что «ПА» может стать оппозиционной партией: «ПА» не оппозиция, а лишь альтернатива правящей партии, и альянс с оппонентами власти может преследовать лишь прагматичные цели.

В свою очередь, политтехнолог Карен Кочарян считает подобное сотрудничество «ПА» и АНК нереальным. «Скорее всего, «Процветающая Армения» останется нейтральной. Единым фронтом с кандидатами от РПА она, конечно, выступать не будет, но и АНК поддерживать едва ли станет. Вероятнее всего, просто останется нейтральной», – отметил Кочарян.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/02/14/265425/ekspert-procvetayushhaya-armeniya-i-armyanskij-nacionalnyj-kongress-mogut-razdelit-mezhdu-soboj-izbiratelnye-okruga/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/02/14/265425/ekspert-procvetayushhaya-armeniya-i-armyanskij-nacionalnyj-kongress-mogut-razdelit-mezhdu-soboj-izbiratelnye-okruga/&subject=Эксперт: «Процветающая Армения» и Армянский национальный конгресс могут разделить между собой избирательные округа

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.