Армянин отсидит в Тюмени за угон автомобиля и пощечину полицейскому

Центральный районный суд Тюмени приговорил 30-летнего гражданина Республики Армения Вагаршака Оганнисяна к двум годам восьми месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Он обвинялся в угоне автомобиля и применении насилия к представителю власти.

Ночью 3 июля 2010 года Оганнисян распивал спиртное в кафе «Олимпия» на улице Минской. Незаметно для владельца автомобиля, находившегося за соседним столиком, он взял ключи. Выйдя на улицу, злоумышленник завладел автомобилем Toyota Camry, на котором скрылся, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Возле одного из домов на улице Чернышевского Оганнисян, не справившись с управлением, наехал на металлическое ограждение. На месте аварии его задержали и доставили в городской отдел милиции № 4. В помещении отдела злоумышленник стал агрессивно вести себя, выражал несогласие с доставлением и ударил по лицу сотрудника милиции.

В ходе расследования уголовного дела Оганнисян скрылся и был объявлен в федеральный розыск. В январе 2011 года его задержали и заключили под стражу.

 

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.