Известная армянская рок-группа Empyray презентует свой новый альбом в Ереване

Концерт-презентация нового альбома «Раз и навсегда» популярной армянской рок-группы Empyray состоится 3 ноября в Национальном академическом театре имени Сундукяна в Ереване, сообщил учредитель рок-группы Саркис Манукян.

«Это будет презентация нашего третьего альбома. Наши презентации всегда проходят в форме концерта, так как мы считаем, что люди, занимающиеся музыкой, должны уметь исполнять свои произведения также на сцене», — сказал Манукян.

Он подчеркнул, что в новый альбом войдут песни, рассказывающие о проблемах, существующих в армянской действительности. При этом он отметил, что авторы песен и исполнители далеки от какой-либо политики и лишь выражают в своих песнях собственную гражданскую позицию.

В частности, Манукян особо выделил песню «Возвращаюсь», раскрывающую проблему эмиграции.

«Если эта песня удержит хотя бы 10 семей от эмиграции, мы будем считать, что смогли что-то изменить своей деятельностью», — подчеркнул музыкант.

Отвечая на вопрос о том, насколько рок способен изменить действительность, музыкант подчеркнул, что это зависит от степени популярности данного музыкального жанра в обществе.

По его словам, рок-музыкант вовсе не обязан в каждой своей песне поднимать какую-то определенную проблему общества, и вместе с тем он не может оставаться равнодушным и апатичным по отношению к происходящему.

В свою очередь, композитор и музыкант группы Гисане Палян сообщила, что в новый альбом Empyray вошло 11 песен, отличающихся исконно армянским, «комитасовским», звучанием на самые разнообразные темы: здесь будут юмористические песни, песни на философскую и социальную тематику.

Она призвала общественность обратить внимание на тех рок-музыкантов, которые формируются сегодня в армянском обществе, однако зачастую не имеют возможности выступать на больших и технически оснащенных сценах.

Группа Empyray, созданная в 1993 году Саркисом Манукяном и Кареном Арзуманяном, получила широкую популярность в 2005 году. В 2006 году группа выпустила свой первый альбом, состоящий из 13 треков. В том же году группа на церемонии Национальной музыкальной премии была объявлена лучшей рок-группой Армении.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.