Политолог об армяно-российских отношениях: На первый план вышла экономическая и гуманитарная составляющая

В ходе недавнего государственного визита президента Армении Сержа Саргсяна в РФ была подчеркнута экономическая составляющая двусторонних отношений. Об этом заявил политолог Александр Маргаров на пресс-конференции 31 октября.

По словам политолога, примечательно, что если прежде стороны подчеркивали военно-политическую часть отношений, то на этот раз на первый план вышла экономическая и гуманитарная, что подтверждается подписанными в рамках визита документами, касающимися сотрудничества в гуманитарной сфере, сотрудничества в сфере энергетики, развития экономических связей. Визит утвердил в мысли  о союзнических партнерских отношениях, а также тот факт, что Армения придает важность межгосударственным отношениям с РФ и то, что Москва остается одним заинтересованных региональных игроков. 

В свою очередь, другой участник пресс-конференции, политолог Манвел Саркисян выразил мнение, что «людей больше интересует с кем президент встречался и почему», и кого РФ будет поддерживать, в контексте вероятного возвращения Владимира Путина на пост президента РФ. В этом связи политолог напомнил заявления Путина о создании Евразийского союза, но детализировать тему не стал.

Напомним, что государственный визит президента Армении Сержа Саргсяна в Ф состоялся 23-25 октября.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.