Стоящие перед Арменией вызовы диктуют необходимость сотрудничества с оппозицией – премьер

Стоящие перед Арменией вызовы диктуют необходимость сотрудничества с другими политическими силами страны, в том числе и с оппозицией, заявил  премьер-министр Армении Тигран Саркисян в воскресенье на брифинге в рамках экономической конференции Республиканской партии Армении (РПА).

«РПА всегда руководствовалась принципом соблюдения солидарности с другими политическими силами. Вы знаете, что Республиканская партия могла сама в одиночку сформировать правительство страны, но президент, оставаясь верным своим принципам, отдал предпочтение сотрудничеству, то есть – коалиционному правительству», — сказал Саркисян.

Премьер также прокомментировал свое недавнее высказывание о том, что политические силы, которые не будут сотрудничать с РПА могут оказаться «у разбитого корыта». Эти слова вызвали недоумение в определенных политических кругах.

26 октября премьер-министр Армении Тигран Саркисян заявил журналистам, что РПА является сегодня самой мощной политической силой в стране и  намерена не только сохранять, но и укреплять свои позиции в будущем. Глава правительства подчеркнул, что эти импульсы необходимо передать коалиционным партнерам, а также обществу, добавив, что «кто будет с нами сотрудничать, только выиграет от этого, а кто нет – окажется у разбитого корыта».

Как отметил Саркисян, его высказывание касалось лишь тех сил, которые хотят вести страну к потрясениям.

«В этом случае, естественно, они окажутся перед разбитым корытом, поскольку у нас есть возможности не допустить потрясений. Мы – за построение будущего благодаря атмосфере сотрудничества. Вот смысл моего заявления», — добавил он.   

В правящую коалицию Армении, сформированную 21 марта 2008 года, входят Республиканская партия Армении, партии «Процветающая Армения» и «Оринац еркир».

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.