Премьер-министр Армении: Регистрация бизнеса в областях должна быть столь же простой, как и в Ереване

Регистрация бизнеса в областях должна быть столь же простой, как и в Ереване. Об этом заявил премьер-министр Армении Тигран Саркисян в ходе Первого экономического форума Республиканской партии Армении в Ереване.

Если в Ереване регистрация бизнеса значительно упростилась, то в областях этот процесс еще остается достаточно длительным. «В результате немало предпринимателей, действующих в регионах, специально для регистрации бизнеса приезжают в Ереван», -  заявил премьер-министр, призвав руководителей органов местного самоуправления держать этот вопрос в центре внимания. «Вы знаете, что в настоящее время зарегистрировать бизнес можно электронным способом, не предполагающим какого-либо процедурного различия между столицей и регионами», — заявил премьер.

Упрощению бизнес-процессов послужила и отмена обязательного использования печати. «Тем не менее, большинство предпринимателей еще продолжает считать печать необходимым атрибутом любого документа. В связи с этим также необходимо провести определенную работу», — добавил глава правительства.

 

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.