Нахиджеванский клан предъявил ультиматум Ильхаму Алиеву

Нахиджеванский клан предъявил ультиматум Ильхаму Алиеву, требуя от него выдвижения своей кандидатуры на предстоящих президентских выборах. Об этом пишет газета «Азадлыг», отмечая, что во властных кругах продолжаются трения в связи с президентскими выборами 2013 г. «Правящий Нахиджеванский клан хочет, чтобы Алиев в очередной раз выступил в качестве выдвинутого партией «Ени Азербайджан». Это отнюдь не обусловлено безграничной любовью к нему, просто для Нахиджеванского клана это единственная возможность сохранить свои позиции в стране. По этой причине они открыто заявляют, что президентом Азербайджана может стать только Ильхам Алиев», — пишет издание.

Отметим, что на днях исполнительный секретарь партии «Ени Азербайджан» Али Ахмедов заявил, что от партии может быть выдвинут только Ильхам Алиев. По словам Ахмедова, так как ограничения в связи с президентскими сроками были сняты, действующий президент может вновь выдвинуть свою кандидатуру.

Как ранее сообщало NEWS.am, в Азербайджане борьба за пост президента приобретает интересные оттенки, в особенности на фоне того, что Ильхам Алиев в последнее время проявляет нечеткую позицию в связи с вероятным выдвижением своей кандидатуры на пост президента страны.

В частности, в интервью арабскому телеканалу Al Jazzera Алиев на вопрос о том, собирается ли он выдвигать свою кандидатуру на предстоящих президентских выборах, ответил, что пока не принял решение. По сути, это всерьез обеспокоило представителей Нахиджеванского клана (руководитель аппарата президента Азербайджана Рамиз Мехтиев, министр чрезвычайных ситуаций Кемаледдин Гейдаров и министр внутренних дел Рамиль Усубов), так как в этом случае приход к власти Мехрибан Алиевой (урожденной Пашаевой) становится весьма вероятным.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.