Общественные советы Армении и Украины подписали с общественной палатой России трехсторонне соглашение

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян сегодня, 28 октября, принял делегацию во главе с заместителем секретаря Общественной палаты России Михаилом Островским, которая находится в Армении по приглашению Общественной палаты Армении.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе правительства Армении, Тигран Саркисян отметил: «Мы рады, что между общественными палатами/советами наших стран формируются результативные взаимоотношения. Мы внимательно следим за этим процессом, так как это новый институт в Армении, который способствует становлению».

Премьер-министр выразил уверенность, что диалог на таком уровне окажет содействие в разработке новых идей, направленных на укрепление двусторонних связей и сотрудничества.

Заместитель секретаря Общественной палаты России Михаил Островский сообщил, что общественные советы Армении и Украины подписали с общественной палатой России трехсторонне соглашение, которое можно рассматривать в качестве первого шага создания «Евразийского консорциума гражданского общества».

Председатель Общественного совета Армении Вазген Манукян отметил, что в результате обсуждений с коллегами из Общественной палаты России был выявлен широкий круг вопросов, представляющих взаимный интерес. В частности, обсуждались вопросы формирования гражданского общества в обеих странах, была достигнута договоренность об организации выставки 70 экспонатов Музея Геноцида армян в Москве.

На встрече между сторонами развернулся широкий обмен мыслями относительно перспектив формирования гражданского общества. В этой связи премьер-министр сказал, что важным фактором в этом вопросе является формирование среднего касса в результате развития малого и среднего предпринимательства.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.