Международный фестиваль рекламы «Popok» открылся в Ереване

Церемония официального открытия ереванского ежегодного международного фестиваля рекламы «Popok» состоялась в четверг в Доме Москвы в Ереване.

В 2011 году Второй международный фестиваль рекламы «Popok» пройдет с 27 по 29 октября.

На церемонии открытия присутствовали гости фестиваля, представители шоу-бизнеса и деятели искусства Армении.

По словам президента фестиваля Армена Мартиросяна, на фестивале в этом году представлено более 450 работ из 25 стран мира – Армении, России, Украины, Белоруссии, Латвии, Испании, ОАЭ, Грузии и Казахстана.

«В этом году география конкурса значительно расширилась по сравнению с прошлым годом, участники с еще большим энтузиазмом отнеслись к конкурсу в этом году и состав делегаций, прибывших из различных стран, значительно расширился», — сказал Мартиросян.

По его словам, фестиваль в этом году объединил лучших специалистов данной сферы, которые с радостью высказали готовность поделиться своими профессиональными навыками с иностранными коллегами. 

Мартиросян сообщил, что фестиваль в этом году отличится новыми красками и символами, представленными на мероприятии роликами.

Фестиваль пройдет в пяти номинациях: Телереклама и радиореклама, Интерактивная реклама, Печатная и внешняя реклама, Маркетинговые подходы, Графический дизайн, причем в каждой из номинаций могут быть представлены как коммерческие, так и социальные проекты. Бюджет фестиваля составит около 20 миллионов долларов (почти 54 тысячи долларов).

Впервые фестиваль «Popok» (арм. «Орех») прошел в армянской столице с 28 по 30 сентября 2010 года. Название фестиваля Popok выбрано в результате сопоставления рекламного термина Pop, обозначающего готовую рекламу и выражения «OK». Кроме того, в разрезе грецкий орех напоминает человеческие мозги, то есть символизирует креативное мышление.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.