В Армении внедряют национальную лотерею

Правительство Армении сегодня, 27 октября, решило внедрить в Армении национальную лотерею. Проект будет осуществлен совместно с корпорацией Amaya Gaming Group по формуле  50%/50%.

Правительство Армении потратит на проект 100 млн. драмов ($чуть более $250 тыс.), которые потом будут возвращены в государственный бюджет Армении в виде государственной пошлины на лицензию лотереи. Размер инвестиций Amaya Gaming Group составит $28 млн. в виде финансового, технологического и технического оборудования. Полученная в результате совместной деятельности прибыль будет распределяться поровну между корпорацией и правительством. Согласно Министерству финансов Армении, лотерея будет организована в соответствии с лучшим мировым опытом.

Amaya Gaming Group – канадская компания, которая сотрудничает с правительствами разных стран мира, предоставляя им консультации по вопросам лотерей, игр с выигрышем, а также помогает в программных, налоговых и законодательных аспектах вопроса. Корпорация также предлагает последние программные технологии игровой индустрии, включая серверные и сетевые игры, электронные игровые столы, SMS-лотерею и много прочих новшеств.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.