В Днепропетровской области задержали армянина по подозрению в ограблении банка

Сотрудники управления Министерства внутренних дел в Днепропетровской области задержали гражданина Армении и жительницу Днепропетровской области, подозреваемых в ограблении отделения Приватбанка в селе Александровка Днепропетровской области в июле, передает Корреспондент.net.   

Как сообщили в Приватбанке, злоумышленники пришли в отделение под видом сотрудников центрального отделения банка, и, заявив о проверке, потребовали показать им помещения учреждения.

В банке рассказали, что когда кассир встала с рабочего места, мужчина, угрожая пистолетом, приказал ей стать на колени и связал руки скотчем. По данным областного управления МВД, затем подозреваемые проникли в кассовый узел, завладели суммой в 28 тыс. гривен и скрылись.

В ходе розыскных мероприятий 21 октября была задержана 26-летняя жительница города Пятихатки Днепропетровской области, а на следующий день — ее сообщник — 28-летний гражданин Армении. Согласно сообщению банка, в 2011 году 54 человека были осуждены за попытки мошенничества и ограбления отделений Приватбанка.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.