Ереван и Париж подписали договор о дружбе и сотрудничестве между двумя городами

В рамках состоявшейся в мэрии Еревана встречи мэр Еревана Карен Карапетян и мэр Парижа Бертран  Деланоэ  подписали соглашение о дружбе и сотрудничестве между двумя  городами. Как сообщили NEWS.am в пресс-службе столичной мэрии, мэр Парижа Бертран Деланоэ  в своем выступлении  отметил, что ереванские встречи проходят  в семейной атмосфере, тем более, когда эта семья  стала увеличиваться присутствием   участников 31-ой конференции Франкофонии.

Касаясь  подписанного соглашения, мэр Парижа отметил, что документ включает в себя  интересные грани  сотрудничества  между двумя городами. «В поставленной на высокой основе сфере культуры кроме нашего сотрудничества  предусматриваем реализовать серьезные экономические  программы. С помощью обмена опытом в самых разных сферах будем совершенствовать систему управления городским хозяйством», – сказал Бертран  Деланоэ.

Мэр Еревана Карен Карапетян в своем выступлении подчеркнул, что как  армяно-французские, так и отношения между  столицами двух стран сегодня находятся на самом высоком уровне. «Подписанный документ придает новое качество  нашему сотрудничеству, и я уверен, что после этой встречи  наши дружеские связи еще более укрепятся», — отметил Карен Карапетян, добавив,  что подобный уровень сотрудничества может быть хорошим примером  также  в отношениях с другими городами–франкофонами.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.