Дни Москвы пройдут в Ереване в 2012 году

Дни Москвы пройдут в Ереване в 2012 году, сообщил мэр столицы Сергей Собянин на встрече с президентом Армении Сержем Саргсяном во вторник.

"Мы давно уже сотрудничаем с Арменией, с Ереваном. За последнее время эти контакты стали более интенсивными. Я уже говорил, что у нас с Ереваном действует целый ряд соглашений. На следующий год планируем проведение Дней Москвы в Ереване. Через какой-то промежуток времени Дни Еревана также пройдут в Москве", — сказал Собянин, передает РИА Новости.

Он добавил, что отношения между российской столицей и Арменией развиваются "позитивным образом". По его словам, ежегодный рост товарооборота составляет около 20%.

"Есть примеры удачных инвестиций, российских, московских компаний, армянских компаний в Москве", — отметил он.

В свою очередь, президент Армении Саргсян отметил, что товарооборот страны с Москвой составил около 1 миллиарда долларов в этом году.

"А Дом Москвы в Ереване стал хорошим центром", — добавил он.

Встреча прошла в Красном зале мэрии Москвы на Тверской улице. Со стороны правительства Москвы присутствовали руководитель столичного департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черемин, руководитель департамента социальной защиты населения Владимир Петросян, посол РФ в Республике Армения Вячеслав Коваленко, а в состав делегации Армении вошли руководитель администрации президента страны Виген Саркисян, министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян, чрезвычайный и полномочный посол республики Армения в РФ Олег Есаян.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.