Вопросы сейсмоустойчивости многоквартирных зданий обсуждены на совещании у мэра Еревана

Вопросы сейсмоустойчивости многоквартирных зданий в Ереване были обсуждены в понедельник в ходе рабочего совещания у мэра столицы Карена Карапетяна, сообщает управление информации и по связям с общественностью столичной администрации.

«Необходимо периодически осуществлять исследования, связанные с вопросом обеспечения сейсмоустойчивости многоквартирных зданий, проводить инвентаризацию аварийных зданий и делать соответствующие шаги для укрепления их фундаментов», — сказал Карапетян, дав соответствующие поручения ответственным лицам.

Было поручено также продолжать осуществление последовательного контроля за исполнением обязательств со стороны компаний, выполняющих строительные работы, для обеспечения нормального передвижения пешеходов, исключения скопления мусора и парковки грузовиков, без особой необходимости, на территориях, прилегающих к стройплощадкам.

В отношении нарушителей обязательств будут применяться соответственные меры.

Карапетян поручил главам административных округов быть последовательными в вопросе выполнения хозсубъектами своих обязательств по благоустройству территорий.

По программе усовершенствования дорожного движения в столице и строительству подземных переходов было доложено, что в следующем году планируется строительство новых надземных и ремонт нескольких подземных пешеходных переходов.

С целью привлечения финансовых средств мэр придал важность активизации переговоров с инвесторами.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.