Делегация НАТО провела семинар в МИД Армении

В Министерстве иностранных дел Армении 21 октября в рамках мероприятия «Неделя НАТО» состоялся семинар, посвященный проблемам пограничной безопасности. Организаторами семинара выступили Министерство иностранных дел Армении, Служба национальной безопасности и Международный секретариат НАТО.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе Министерства иностранных дел Армении, для участия в семинаре в Ереван прибыла делегация НАТО во главе с руководителем Отдела планирования оборонительной политики подразделений и возможностей, а также политики обороны Стивеном Стормом.

В течение двух рабочих сессий в рамках общей темы «Повышение эффективности сбора информации, оценки рисков и распределения ресурсов» были обсуждены вопросы комплексного контроля за границами, разработки модели анализа рисков и так далее.

20 октября глава делегации НАТО Стивен Сторм выступил перед слушателями Дипломатической академии Армении с лекцией, посвященной первоочередным вопросам повестки дня НАТО в свете решений Лиссабонского саммита.

В тот же день представители МИД Армении, члены делегации и посол Великобритании в Армении Чарльз Лонсдейл посетили миротворческую бригаду Армении и ознакомились с ее деятельностью.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.