По уголовному делу об избиении солдата Жоры Мкртчяна задержаны еще двое

По уголовному делу, возбужденному по факту избиения и унижения рядового военнослужащего Жоры Мкртчяна в карабахской воинской части «Ехникнер», задержаны еще двое. По тому же делу вчера, 20 октября, был задержан рядовой военнослужащий срочной службы той же части Альберт Аракелян.

Новыми задержанными являются солдаты срочной службы той же воинской части – сержант Вачик Григорян и рядовой Мовсес Бадалян.

Как сообщили NEWS.am в Следственном управлении  Министерства обороны Армении, по уголовному делу, возбужденному по факту госпитализации Жоры Мкртчяна в психиатрическое отделение Военного госпиталя Ереванского гарнизона с диагнозом острых психоз, 20 октября по подозрению в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 359 Уголовного кодекса Армении (нарушение уставных правил отношений военнослужащих в случае отсутствия субординации отношений, которое выражалось унижением чести и достоинства человека, издевательством или преследованием или сопровождалось применением насилия), был задержан рядовой военнослужащий срочной службы той же части Альберт Аракелян.

Предварительное следствие по уголовному делу продолжается.

Как ранее сообщало NEWS.am, призванный из Артика Жора Мкртчян подвергся избиению, и на нем гасили сигарету. Согласно некоторым публикациям в прессе, против него применялось также сексуальное насилие, однако Минобороны позднее опровергло эту информацию.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.