Объем грузоперевозок на ЮКЖД в январе-сентябре возрос на 8,4%

Объем грузоперевозок на Южно-Кавказской железной дороге (ЮКЖД) в январе-сентябре 2011 года, согласно последним статистическим данным, составил 2370,1 тысячи тонн, что на 8,4% превышает показатель аналогичного периода 2010 года, сообщает пресс-служба компании.

Согласно пресс-релизу, фактический объем перевезенных в течение девяти месяцев текущего года грузов на 8,7% превысил запланированный на указанный период показатель, прогнозировавшийся в размере 2180,1 тысячи тонн. 

В экспортном сообщении в январе-сентябре 2011 года по ЮКЖД было перевезено 326,8 тысячи тонн грузов, что на 33,9% превышает показатель аналогичного периода 2010 года.

Объем грузоперевозок в импортном сообщении в течение девяти месяцев 2011 года составил 992,8 тысячи тонн, что на 5,8% ниже  показателя января-сентября прошлого года.

В местном сообщении в отчетный период текущего года было перевезено 1050,5 тысячи тонн грузов, что на 18,3% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

«Железная дорога постепенно наращивает основные показатели деятельности, в том числе объемы грузоперевозок. Добиться подобных результатов стало возможным благодаря проведению на ЮКЖД гибкой тарифной политики, нацеленной на снижение уровня транспортных затрат в цене перевозимых грузов», — отмечается в сообщении.

ЗАО “Южно-Кавказская железная дорога” является 100% дочерней компанией ОАО “Российские железные дороги”, осуществляет концессионное управление ЗАО “Армянская железная дорога”, согласно Концессионному договору, подписанному 13 февраля 2008 г. Срок концессионного управления составляет 30 лет с правом пролонгации еще на 10 лет.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.