По делу о «самоубийстве» владельца компании Aray были допрошены его друзья

По делу о «самоубийстве» владельца компании Aray Армена Петросяна, тело которого было обнаружено 16 октября в принадлежащем ему автомобиле BMW X5, есть новые допрошенные. По сведениям достоверных источников агентства, были допрошены его друзья, люди из окружения. Следствие рассматривает сразу несколько версий, по всем направлениям ведутся работы. В прессе тоже рассматриваются несколько вариантов, в том числе убийство, самоубийство из-за неизлечимой болезни, а одна из версий предполагает, что у Армена Петросяна были серьезные проблемы за границей.

Как ранее сообщало NEWS.am, в отделении полиции Котайкской области 16 октября в районе 13.15 был получен анонимный сигнал о том, что на повороте от трассы Ереван – Севан в деревню Гетамеч припаркована машина BMW X5, в которой находится труп. Прибывшая на место опергруппа обнаружила автомобиль BMW X5, за рулем которого было обнаружено тело 31-летнего Армена Петросяна со следами огнестрельного ранения в височной области головы. В правой руке погибшего находился пистолет ТТ, палец был на курке, и 6 патронами в магазине. На правом сиденье машины была обнаружена черная кожаная сумка, в которой находились пистолет «Браунинг» бельгийского производства и 53 пули. В салоне автомобиля была обнаружена стреляная гильза. 

По факту случившегося в следственном отделе Полиции Котайкской области Армении возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 110 (доведение до самоубийства или попытки самоубийства путем угроз, жестокого отношения, периодического унижения личного достоинства) и части 1 статьи 235 (незаконное хранение огнестрельного оружия, за исключением гладкоствольного).

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.