"Процветающая Армения " имеет достаточный электорат для прорыва на парламентских выборах — эксперт

Партия «Процветающая Армения» (ППА) имеет сильные ресурсы и довольно большой электорат, и у неё есть вполне реальные возможности для прорыва на следующих выборах в парламент, считает специалист по политическим и избирательным технологиям Армен Бадалян.

Очередные выборы в Национальное собрание Армении в 2012 году.

«Лидер ППА Гагик Царукян обладает достаточным авторитетом и ресурсами для того, чтоб повести за собой избирателей, которые поверят в то, что он сможет улучшить положение Армении», -  заявил  Бадалян.

Он также отметил важность фактора возможного содействия партии «Процветающая Армения» со стороны экс-президента Армении Роберта Кочаряна. «Мы не можем исключать возвращение Роберта Кочаряна в политику, и вполне вероятно, что он будет поддерживать позиции партии Царукяна», — считает Бадалян.

В свою очередь эксперт по управлению Арутюн Месропян отметил, что не верит в возможность смены власти в стране, однако даже в таком  случае ничего существенного в армянской реальности не произойдет.

«Мы наблюдаем планомерное продолжение политики 90-х годов и от смены лидера ничего не изменится, так как эти люди являются представителями одной идеологии. Для начала новой политической жизни нам нужно очистить внутриполитическую арену и привести к власти новых людей, которые будут действовать в интересах государства», — подчеркнул Месропян.

Он также отметил, что предугадать исход парламентских выборов не составит труда. «У нас всего лишь идет борьба за место в системе власти, но от смены властей народ никаких весомых изменений не увидит», — считает Месропян.

Партия «Процветающая Армения», умеренная центристская политическая сила с либеральным уклоном, была создана в 2004 году. Ее председателем является Гагик Царукян — депутат парламента, глава Национального Олимпийского комитета, президент концерна Multy Group.

ППА вместе с "Республиканской партией Армении" и партией "Оринац еркир" входит в правящую в стране коалицию.

В правительстве страны "Процветающая Армения" представлена четырьмя министрами — здравоохранения, труда и социальным вопросам, градостроительства, спорта и по делам молодежи, в состав парламентской фракции входит 26 депутатов. За партией также закреплен пост вице-спикера парламента.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.