Семьи пяти погибших в результате оползня на севере Армении получат компенсации

Правительство Армении приняло на заседании в четверг решение о выделении из Стабилизационного фонда 5 миллионов драмов (более 13 тысяч долларов) на выплату компенсаций семьям пяти погибших в результате оползня на севере Армении.

«Мэрам Тавушской и Лорийской областей поручено решить вопрос о предоставлении по мере необходимости  компенсаций социально необеспеченным семьям, которые также пострадали в результате оползня», — сказал премьер-министр Армении Тигран Саркисян.

В свою очередь министр по чрезвычайным ситуациям Армен Ерицян сообщил, что из Стабилизационного фонда также выделено около 50,6 млн. драмов (134 тыс. долларов) для МЧС на обеспечение вовлеченных в поисково-спасательные работы спасательных сил и техники.

«10 млн. драмов (более 26 тыс. долларов) выделено Министерству транспорта и связи для обеспечения топливно-смазочных материалов и транспортных средств», — добавил он.

Министр отметил, что каждый день на месте оползня работало от 130 до 200 спасателей, а также несколько десятков единиц техники.

2 октября на севере Армении на 83-м километре межгосударственной трассы на участке Ванадзор-Баграташен у железнодорожной станции Айрум (близ границы с Грузией) сошел оползень, под которым остались около четырех десятков автомобилей. В результате стихийного бедствия пострадали 9 человек, погибли пятеро, в том числе – двое граждан Грузии.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.