Запущена online-система уплаты налога на имущество и земельного налога

По инициативе мэра Еревана Карена Карапетяна ЗАО «Центр технологий управления города Ереван» и ОАО «Idram» запустили online-систему уплаты налога на имущество и земельного налога.

«Все жители Еревана, которые обладают движимым или недвижимым имуществом, смогут ознакомиться с соответствующими налоговыми обязательствами и совершать выплаты посредством «Online-системы уплаты налога на имущество», и это даже в том случае, если налогоплательщик имеет налоговые обязательства сразу в нескольких административных районах», — отметил директор ЗАО «Центр технологий управления города Ереван».

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе мэрии Еревана, система работает на 3 языках и предоставляет возможность платить налоги с любой точки земного шара.

Советник директора ОАО «Idram» Геворк Погосян представил последовательность шагов при использовании online-системы уплаты налога на имущество и земельного налога, подчеркнув, что по своей доступности она подходит для налогоплательщиков всех возрастных групп.

Итак, сначала нужно зайти на сайт www.idram.am (нужен компьютер с выходом в интернет, а также браузер) или же перейти на него с сайта мэрии Еревана (www.yerevan.am, ссылка расположена в правой части). Потом нужно зарегистрировать виртуальный счет. Налогоплательщик получает специальный код, который предоставляет возможность отправить запрос на получение информации относительно задолженностей и штрафов. Гражданин также может отдельно указать, какой именно налог и за какой год он собирается уплачивать. Пополняя свой виртуальный счет, налогоплательщик может выполнить свои налоговые обязательства. Система гарантирует секретность и безопасность личных данных.

Программа работает через банковскую систему. В ближайшее время при помощи получаемых кодов станет возможным совершать выплаты с любого терминала online-оплаты. Кроме этого, на данный момент разрабатывается система online-выплат за вывоз мусора.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.