США продолжат развивать всестороннее взаимодействие с Арменией – заместитель Госсекретаря

США намерены и дальнейшем развивать всестороннее взаимодействие с Арменией, сказал в среду первый заместитель Государственного секретаря США Уильям Бернс на встрече с министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном.

Бернс находится в Армении в рамках регионального визита.

«США высоко оценивают налаженное с Арменией дружественное партнерство и нацелены на продолжение развития всестороннего взаимодействия, диалога вокруг международных и региональных проблем, содействия проводимым в Армении реформам», — процитировали слова Бернса в пресс-службе армянского внешнеполитического ведомства.

В свою очередь Налбандян отметил, что частота обоюдных визитов и встреч на высоком уровне за последние годы серьезно способствовали укреплению традиционного армяно-американского дружественного партнерства, которое сегодня находится на качественно новом уровне.

«Я рад возможности продолжить начатую месяц назад нашу полезную беседу вокруг международных и региональных проблем», — сказал Налбандян.

По словам министра, рост динамики армяно-американского взаимодействия  и расширение содержания обсуждаемых вопросов является свидетельством эффективности работ.

В ходе беседы стороны коснулись широкого круга вопросов повестки двусторонних армяно-американских отношений,  региональной и международной проблематики, шагов, направленных на стимулирование экономического взаимодействия, усилий властей Армении, направленных на укрепление демократии в стране.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.