Роберт Стуруа: В Грузии властвует больной, бесталанный полудегенеративный маньяк

Премьер-министр России Владимир Путин и президент Грузии Михаил Саакашвили действуют одинаково. Об этом на своей личной страничке в Facebook написал скандальный грузинский режиссер Роберт Стуруа. По его словам, в России есть «Единая Россия», в Грузии действуют «Националы».

«Насчет России — там ненормальное желание остаться президентом, а насчет Грузии — здесь по той же причине слышны истерики, льются слезы, разбиваются пепельницы. Успокойтесь, вы ведь уже и так отобрали у народа все, а сейчас, подобно Путину, отбираете у нас право выбирать президента! И на протяжении еще 12 лет в качестве президента у нас будет больной, бесталанный полудегенеративный маньяк», — слова режиссера приводит «Новости Грузия».

Напомним, что грузинский режиссер недавно был уволен с поста художественного руководителя Тбилисского государственного драматического театра имени Шота Руставели. Сам режиссер не сомневается, что лишился должности из-за своих высказываний в адрес властей. 17 августа журналистам министр культуры и охраны памятников Грузии Николоз Руруа заявил, что Стуруа был отстранен от должности из-за ксенофобских высказываний.

Недавно на своем творческом вечере Стуруа заявил, что «не хочет, чтобы президентом Грузии был представитель другой национальности».

Он хотел бы видеть во главе страны грузина, а не армянина, которым, по его словам, является президент Михаил Саакашвили. Эта фраза вызвала общественный резонанс.

Говоря о властях Грузии, режиссер также заявил, что страна находится «в руках полудегенератов».

 

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.