В США самолет совершил посадку из-за пьяного армянина

Самолет, летящий рейсом из Нью-Йорка в Лос-Анджелес, совершил вынужденную посаду из-за драки на борту лайнера, устроенной одним из пассажиров. Associated Press установила личность этого пассажира: им оказался житель Лонг-Айленда армянской национальности Варужан Ходжамирян. Инцидент произошел в конце прошлой недели.

Находящийся в нетрезвом состоянии Ходжамирян устроил настоящий бой в салоне воздушного судна, кричал на пассажиров, сидящих рядом, наносил удары ногами по сиденьям, а также ударил стюардессу, которая пыталась призвать разбуянившегося пассажира к порядку. «Я убью твоих детей, твою мать, зарежу тебя!», — пообещал ей Ходжамирян, далее разразившись бранью и угрозами.

Персонал рейса №21 был вынужден совершить незапланированную посадку в международном аэропорту Денвера, где сотрудники Федерального бюро расследований задержали Ходжамиряна и предъявили ему обвинения.

Отметим, что в самолете Boeing 767-200 находилось 160 пассажиров.

Associated Press сообщает, что Ходжамиряну грозит лишение свободы сроком до 20 лет и штраф в размере $250 тыс.

Отмечается, что хотя в самолете армянин матерился на английском языке, во время допроса потребовал переводчика с русского языка.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.