Армения и Польша могу сотрудничать в сфере военной промышленности

Сотрудничество между Арменией и Польшей в военной сфере может развиваться в направлениях военного образования и военной промышленности. Об этом было сказано сегодня, 17 октября, на встрече заместителя министра обороны Армении Ара Назаряна и руководителя Бюро национальной безопасности Польши, профессора Станислава Козея, который находится в Еревана с рабочим визитом.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе Министерства обороны Армении, на встрече стороны обсудили проводимые в Армении военные реформы, содействие Польши в этом вопросе и его возможное углубление как в двустороннем формате, так и в рамках НАТО. Заместитель министра обороны Армении Ара Назарян навал приоритетными направлениями оборонного сотрудничества Армении и Польши сферы военного образования и военной промышленности.

Стороны также затронули процесс урегулирования нагорно-карабахского конфликта, отметив, что он должен протекать в исключительно мирном русле — посредством переговоров, в соответствии с международными нормами и неприемлемостью применения силы.

 

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.