Мирное решение карабахской проблемы не имеет альтернативы – глава Бюро назбезопасности Польши

Мирное урегулирование карабахской проблемы не имеет альтернативы, заявил в понедельник руководитель Бюро национальной безопасности Станислав Козе в ходе встречи с министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном.

Как сообщает пресс-служба МИД, встреча состоялась в рамках визита Козе в Ереван с целью расширения взаимодействия с Советом национальной безопасности Армении, направленного на дальнейшее обогащение двустороннего разнохарактерного сотрудничества.

По просьбе гостя Налбандян представил нынешнее состояние процесса карабахского урегулирования.

Во время встречи глава МИД Армении также с удовлетворением отметил, что между Арменией и Польшей налажен диалог на высоком уровне и за последние годы участились обоюдные визиты высокопоставленных лиц.

В частности, министр напомнил об официальном визите в Армению в июле 2011 года президента Польши Бронислава Коморовского, придал важность реализации договоренностей, достигнутых с президентом Армении Сержем Саргсяном.

Стороны затронули также вопросы сотрудничества между Арменией и ЕС, в частности, процессы в рамках программы «Восточное партнерство». В этом контексте Налбандян высоко оценил роль Польши как страны, председательствующей в ЕС.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.