Новоизбранный мэр Степанакерта вступил в должность

Новоизбранный мэр Степанакерта Сурен Григорян вступил в должность, сообщает корреспондент агентства «Новости-Армения» в столице НКР.

Выборы мэра карабахской столицы состоялись 18 сентября. Согласно данным Степанакертской территориальной избирательной комиссии, за кандидатуру Григоряна, ранее занимавшего должность руководителя аппарата правительства НКР, проголосовало 62,57% принявших участие в голосовании избирателей.

В минувшую субботу премьер-министр Нагорно-Карабахской Республики Ара Арутюнян представил сотрудникам степанакертской мэрии нового градоначальника.

Арутюнян поздравил Григоряна с вступлением в должность и заявил, что ровно месяц назад в 209 из 227 общин Карабаха и в городе Степанакерт состоялись очередные выборы в органы местного самоуправления, которые прошли прозрачно, справедливо и организованно, без каких-либо существенных нарушений.

«Эти выборы стали еще одним шагом на пути становления и развития демократического государства, и мы в очередной раз доказали, что привержены демократическим традициям и ценностям», — сказал Арутюнян. 

По его словам, в 2007-2011 гг. была проведена большая работа в направлении развития города, однако в будущем предстоит сделать еще больше во благо дальнейшего процветания карабахской столицы.

Как сообщает Главное информационное управление аппарата президента НКР, накануне президент НКР Бако Саакян подписал указ об освобождении Сурена Григоряна от должности руководителя аппарата правительства-министра в связи с избранием его на пост мэра города Степанакерта.

Согласно указу, обязанности Григоряна временно возложены на заместителя руководителя Аппарата Правительства-министра, начальника юридического управления Србуи Арзуманян.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.