Армянские самбисты завоевали еще 2 медали на турнире в Латвии

В латвийской столице Риге продолжается мировое первенство по самбо среди юношей, девушек и юниоров, 2011 г. 15 октября выступающий в весовой категории 48 кг Максим Манукян завоевал бронзовую медаль, а Тигран Киракосян стал вторым среди бойцов весовой категории 52 кг.

Напомним, что 14 октября армянские самбисты завоевали 5 медалей: Максим Манукян (48 кг), Карен Тоноян (62 кг), Мгер Карапетян (82 кг) завоевали бронзу. Единственная представительница Армении прекрасного пола (52 кг) тоже взошла на третью ступень пьедестала почета.

Чемпион мира 2010 г. Григор Мхитарян (48 кг) одержал победу во всех поединках и завоевал золото, сохранив свой титул.

Таким образом, сегодня в активе армянской команды уже одна золотая, одна серебряная и пять бронзовых медалей. Завтра на татами выйдут еще 5 спортсменов из Армении.

Отметим, что в мировом первенстве участвуют 337 самбистов из 24 стран мира.

Армянскую делегацию возглавляет глава Федерации самбо Армении Левон Айрапетян.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am