Премьер-министр Армении принял участие в ярмарке сельскохозяйственных продуктов

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян сегодня, 16 октября, в связи с днем работника сельского хозяйства посетил Северный Проспект в центре Еревана, где была организована ярмарка-дегустация сельскохозяйственных продуктов.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе правительства Армении, в сопровождении министра сельского хозяйства Армении Серго Карапетяна глава правительства подошел ко стендам всех сельских хозяйств областей Армении и Арцаха, ознакомился с представленной продукцией.

По словам премьера, проводя такие мероприятия, правительство стремится как можно лучше ознакомить граждан с продукцией местного производства, чтобы отныне они отдавали предпочтение только качественной армянской продукции. «Сегодня в этой сфере царит здоровая конкуренция в плане угощения посетивших ярмарку граждан. Мы хотим, чтобы во всей стране было праздничное настроение, и это, кажется, получилось. Мы хотим создать для крестьян возможность без посредников продавать свои товары в Ереване по субботам и воскресеньям», — заметил Тигран Саркисян.

В Армении впервые по решению правительства каждое второе воскресенье октября будет отмечаться как «День работника сельского хозяйства в Армении», который в этом году совпал с проведением агрофорума. В этой связи в столице и областях страны будут организованы различные мероприятия в виде ярмарок, выставок и так далее.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.