В Армении пройдет Фестиваль японского кино

В Армении с 8 по 12 ноября пройдет Фестиваль японского кино. Как сообщила корреспонденту NEWS.am руководитель Центра «Хикари» Карине Пилипосян, фестиваль пройдет 8-10 ноября в ереванском кинотеатре «Москва», а 11-12 ноября в кинотеатре «Октембер» в Гюмри. Здесь же состоится закрытие фестиваля.

Армянскому зрителю будет представлено пять фильмов: «Айки», «Удар головой», «Первая любовь», «Что приносит снег», «Пламя». Фестиваль организован Центром «Хикари» при содействии посольства Японии в Армении (резиденция в Москве). 

Как отметила Карине Пилипосян, в день открытия фестиваля в Национальной картинной галерее состоится еще два мероприятия – откроется выставка японских гравюр, а японская сторона, в свою очередь, намерена передать аппаратуру. «В музее хранятся изумительные японские гравюры, которые не демонстрировались из-за отсутствия соответствующих рамок. Мы нашли возможность заказать рамки. Это фантастическая выставка, на которой будет представлено 40 гравюр», — отметила Карине Пилипосян.

«Хикари» (на японском «свет») создан три года назад, его основное направление – обучение детей древнему японскому искусству оригами.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.