Ереванский зоопарк отмечает свое 70-летие

Ереванский зоопарк отмечает в эти дни свое 70-летие.

В связи с юбилеем Республиканская партия Армении (РПА) и мэрия Еревана организуют в эти выходные праздничные мероприятия. Вход в зоопарк 15 и 16 октября бесплатный. Для школьников организованы различные концертные, развлекательные и обучающие мероприятия.

Как отметила депутат Национального Собрания Армении, председатель Совета женщин РПА Эрмине Нагдалян, благодаря мэрии Еревана зоопарк находится в хорошем состоянии, животные более защищены и ухожены.

«А Республиканская партия Армении сделала все, чтобы мероприятия, приуроченные к юбилею, были для наших детей праздничными и веселыми», — отметил Нагдалян

Как сообщает пресс-служба мэрии, руководство зоопарка намерено к своему 70-летию приступить к реализации новых проектов.

«Зоопарк объявляет о новых проектах, не только развлекательных, но и образовательных – в сфере   экологии, охраны природы, познания животных и родной природы. Строятся новые вольеры для  животных. Благодаря дополнительному бюджету, предоставленному мэрией, мы готовы к смелым программам», — сказал директор зоопарка Рубен Хачатрян.

Ереванский государственный зоопарк был основан в 1941 году. В настоящее время ведется перепись видов и количества обитателей зоопарка.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.