Спикер парламента Карабаха встретился со слушателями Дипломатической школы МИД Армении

Председатель Национального Собрания Нагорно-Карабахской Республики Ашот Гулян принял накануне прибывших в Карабах с ознакомительным визитом слушателей Дипломатической школы МИД Армении во главе с директором заведения Ваге Габриеляном, сообщает пресс-служба парламента НКР. 

В ходе встречи глава карабахского парламента выразил удовлетворение в связи с тем, что встречи слушателей дипломатической школы министерства иностранных дел Армении в Арцахе уже приобрели периодический характер.

«Это означает, что мы действительно пытаемся поставить нашу систему ценностей на правильную основу, начиная первое знакомство или одно из знакомств будущих сотрудников армянского дипломатического корпуса с Арцахом», — сказал Гулян.

Отметив, что в настоящее время работ у армянской дипломатии еще больше, чем было прежде, и в созвучии с новыми вызовами быстро меняющегося мира этот объем еще увеличится, спикер подчеркнул активный вклад будущих дипломатов в сфере внешней политики.  

Глава парламента Карабаха подробно представил нынешнюю ситуацию в контексте политических, социально-экономических, культурных, дипломатических, законодательных, пропагандистских и других проблем, особо указав на динамику, зарегистрированную в Карабахе в этих сферах за последние 20 лет.

В конце встречи председатель НС НКР ответил на многочисленные вопросы будущих дипломатов, которые касались политического состава и структуры законодательного органа Арцаха, межпарламентского сотрудничества и контактов, нынешних развитий процесса урегулирования азербайджано-карабахского конфликта, ситуации со свободой слова в стране, условий и возможностей иностранных инвестиций, других сфер общественно-политической жизни.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.