Армянская община Фресно приняла Католикоса Арама I

Армянская община Фресно является одной из старейших армянских общин США и была чрезвычайно эффективна в сохранении вековых армянских традиций, связи с христианской верой и глубоко укоренившихся связей с Великим Домом Киликийским, и поэтому достойна высокой похвалы. Об этом заявил Католикос Великого Дома Киликийского Арам I на банкете в субботу вечером в ходе патриаршего визита, пишет «Asbarez».

Четвертый патриарший визит Католикоса в западную часть США стартовал в четверг и продлится до 23 октября.

Прибыв в Фресно в субботу вечером, Католикос и его окружение были встречены прихожанами перед порогом церкви. Католикос и процессия вступили в церковь под звуки хорового пения, где была произнесена каноническая молитва. Его Святейшество Арам I и его окружение вошли затем в общественный зал церкви на специальный банкет, устроенный в его честь. Все присутствующие были рады получить в подарок последнюю книгу, написанную Арамом I, под названием «Направляя Церковь к людям», которая была опубликована только на прошлой неделе Западной епархией.

Архиепископ Мартиросян поприветствовал всех и напомнил гостям, что тема этого патриаршего визита – «С верой строим» и что этот год был объявлен «годом армянского ребенка». Затем он пригласил Его Святейшество Арама I выступить с патриаршим посланием.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.