Армянская авиакомпания отрицает свою причастность к сделке по закупке оружия

Армянская авиакомпания «Айк Авиа» никак не связана с громким делом по закупке  молдавского оружия. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил директор компании, который представился Сергеем и опроверг данные официального отчета Министерства транспорта Молдовы, заявив, что они не соответствуют действительности.

«Мы вообще никак не связаны с оружием. Мы также не имеем никакой связи с Министерством обороны, не покупаем оружие, не получаем. Эти сведения абсолютно не соответствуют действительности», — отметил директор компании.

Напомним, что Министерство транспорта Молдовы в официальном отчете парламенту страны отметило, что ракетное оружие было вывезено из страны на самолете армянской авиакомпании «Айк Авиа».

Как передает молдавское агентство «Омега», министр транспорта Анатолий Шалару заявил, что в середине сентября самолет ИЛ-76 из ливийского аэропорта HLLB Bengazi/Benina прибыл в аэропорт «Меркулешт» в Кишиневе, в него было загружено 40 тонн ракетного оружия, после чего 13 сентября он приземлился в ереванском аэропорту «Звартноц». Молдавская сторона также заверила, что проданное оружие было просроченным и непригодным для использования. Отмечается, что сделка была совершена при посредничестве латвийской компании.

МИД Латвии официально опроверг информацию о том, что какая-либо латвийская компания участвовала в подобной сделке.

Ранее пресс-секретарь Министерства обороны Армении Давид Карапетян Новости Армении — NEWS.am сообщил, что в течение всех 20 лет независимости Армения не закупала просроченного оружия.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.