Судебная система Армении в плачевном состоянии, считает координатор Американского корпуса мира

Армянские суды во многом зависят от исполнительной власти. Об этом 13 октября в Гюмри заявил координатор Американского корпуса мира Джон Келин. «Я уже два года изучаю судебную сферу Армении, она мягко говоря в плачевном состоянии», — заявил он.

Гюмрийский экономический университет сегодня принимал представителей американской организации «Международные образовательные советы». Они провели встречи со студентами, а также представителями правовой сферы.

Представители организации представили студентам и присутствовавшим на встрече юристам проблемы, существующие в Армении. В частности, представитель организации «Международные образовательные советы» Нане Абрамян проинформировала о ходе реформ в американской судебной системе, которые, по ее оценке, направлены на регулирование правовой сферы, а в Армении в этом направлении существенные шаги не предпринимаются.

«В первую очередь необходимо провести законодательные реформы», — заявил в ходе встречи профессор университета Артак Манукян. По его словам, реальность такова, что в Армении больше говорят о реформах, чем реализуют их. По оценке Манукяна, чтобы добиться положительного результата, реформировать надо сверху вниз. В заключение встречи координатор Американского корпуса мираДжон Келин коснулся также резкого роста судебных исков против СМИ в Армении, отметив, что это говорит о том, что Армения далека от того, чтобы называться демократической страной.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.