В зоне оползня в Армении найдены еще два тела

В зоне оползня в Тавушской области Армении сегодня, 12 октября, в районе 17:00 в результате поисково-спасательных работ найдены тела еще двоих погибших, чьи личности пока не установлены.

Отметим, что 10 октября в зоне оползня были обнаружены тела двух братьев, числившихся пропавшими без вести. Это жители Еревана — 38-летний Армен и 47-летний Мехак Сорсуматяны. Тела погибших обнаружены в салоне легкового «Мерседеса». 11 октября было обнаружено тело Норайра Мирзояна 1939 г. рождения.

Поисково-спасательные работы продолжаются. В целом в оползневой зоне работает 159 спасателей. К уже задействованной инженерной технике добавился 1 экскаватор.

В целом спасатели уже извлекли из-под завалов 27 машин.

Как ранее сообщало NEWS.am, обвал, который произошел 2 октября близ железнодорожной станции Айрум, полностью отрезал движение автотранспорта. Под земляной массой в целом оказались 35 автомобилей разных марок и грузоподъемности. На данный момент без вести пропавшими числятся 2 человека – 19-летний Артур Гургенович Акопян и 62-летний Гурген Мовсесович Акопян, оба граждане Грузии. Возможно, что найденные тела принадлежат именно им, однако эта версия пока не подтвердилась.

 

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.