Тело армянина, погибшего 22 сентября в результате теракта в Махачкале, до сих пор не передано родным

Тело 24-летнего гюмрийца Карена Асатряна, погибшего во время теракта 22 сентября в Махачкале, до сих пор не передано родным.

Как сообщили NEWS.am в «Ширак Кентрон», 22 сентября Карен, как обычно, вышел на работу (он был таксистом). В автомобиль сели 3 пассажира, у одного из которых и было взрывное устройство, которое было приведено в действие прямо в салоне автомобиля. Спустя 3 дня после инцидента тела погибших были доставлены в Ростов, чтобы провести анализ ДНК и установить их личности. Хотя с тех пор прошло 22 дня, однако тело парня до сих пор не было передано родным, которые ждут в Ростове.

Семья погибшего молодого человека находится в тяжелом социальном положении и ожидает помощи для доставки тела в Армению.

Сегодня, 12 октября, представители «Ширак Кентрон» посетили их квартиру в Гюмри и побеседовали с отцом и родными Карена Асатряна. В Ростове экспертиза уже завершена, однако все еще ждут заключения соответствующей комиссии из Махачкалы, а также разрешения выдать тело.

Мать Карена, Цовинар Асатрян, до сих пор находится в тяжелом психическом состоянии, у нее расстроено здоровье, женщина соблюдает постельный режим. Их семье никто не оказал ощутимой помощи. По словам соседей, «никто из областных или местных властей, депутатов даже не постучался в дверь».

Добавим, что через несколько дней после теракта пресс-секретарь посольства Армении в России Эдуард Джамбазян заявил: «Посольство Армении в России и консульство Армении в Ростове-на-Дону готовы оказать всяческую помощь для доставки тела погибшего в Армению». Однако от них тоже не поступило какой-либо значимой помощи. Родные Карена Асатряна даже не знают, получат ли компенсацию от российских властей.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.