Армения закупит сельхозтехнику у «Росагромаша»

Используемая в сельском хозяйстве Армении техника устарела и нуждается в обновлении. Об этом сегодня, 10 октября, на встрече с главой российской ассоциации «Росагромаш» Константином Бабкиным заявил премьер-министр Армении Тигран Саркисян.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе правительства Армении, Тигран Саркисян отметил: «Ваш визит позволит уточнить, какую именно сельскохозяйственную технику мы приобретем у России, и в каких объемах. У нас старая техника, которая нуждается в обновлении. Я рад, что сегодня мы можем обсудить вопросы относительно сотрудничества в обновлении сельхозтехники».

Константин Бабкин представил деятельность «Росагромаша», в частности отметив, что производством сельхозтехники занимается около 90 заводов, а продукция экспортируется в 40 стран мира. Он сообщил, что деятельность ассоциации направлена на стимулирование экспорта, подчеркнув, что они заинтересованы в активизации сотрудничества с нашей страной.

На встрече были затронуты подробности приобретения Арменией продукции компаний, входящих в состав «Росагромаша». В частности, стороны обсудили возможности приобретения техники по лизинговому варианту.

Тигран Саркисян подчеркнул, что сельское хозяйство является приоритетной отраслью для правительства Армении, в связи с чем была разработана концепция развития сферы. В этом контексте премьер представил программы, проводимые в сельском хозяйстве международными организациями-донорами. В плане лизингового приобретения техники премьер назвал перспективным подписание рамочного соглашения в качестве первого шага в направлении обновления парка сельхозтехники Армении.

Премьер-министр Армении пообещал дать соответствующие поручения для организации совместных обсуждений программы обновления сельхозтехники Армении и вовлечения «Росагромаша» в этот процесс.

Подводя итоги, премьер посчитал необходимым продолжение сотрудничества на уровне рабочей группы, чтобы обсудить озвученные предложения и совместными усилиями разработать взаимовыгодные варианты.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.