В Вооруженных силах Армении создана рабочая группа по вопросам профилактики преступлений

Министр обороны Армении Сейран Оганян 10 октября провел рабочую встречу с заместителем генерального прокурора Армении, военным прокурором Геворком Костаняном и Защитником прав человека в Армении Кареном Андреасяном.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе Министерства обороны Армении, на встрече обсуждались вопросы защиты прав человека и борьбы с преступностью в Вооруженных силах Армении.

В результате встречи между министром обороны Армении и военным прокурором была достигнута договоренность, согласно которой совместным приказом будет создана рабочая группа по вопросам профилактики преступлений, понижения уровня преступности, повышения дисциплины и ужесточения ответственности в Вооруженных силах Армении. Группа пересмотрит законодательство, регулирующее деятельность Вооруженных сил, и разработает предложения по внесению в него изменений.

В частности, была отмечена необходимость пересмотра положений, зафиксированных в дисциплинарном уставе ВС, регулирующих меры наказания за соответствующие составы преступления, уставе внутренней службы ВС и прочих правовых актах.

Защитник прав человека в Армении в свою очередь выразил готовность оказать активную экспертную помощь рабочей группе.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.