Центр Еревана будет расширен за счет новых пешеходных улиц — мэр

Мэр Еревана Карен Карапетян поручил привести в окончательный вид программу развития города, включив в нее соответствующие новые инвестиционные предложения.

«Нужно расширить понятие «центр Еревана», например за счет новых улиц, предусмотренных для пешеходов, сформировав на этих территориях места культурного, развлекательного назначения, а также бизнес-центры», — сегодня, 10 октября, во время очередного совещания в мэрии Еревана заявил Карен Карапетян.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе мэрии Еревана, придав важность внешнему оформлению въезжающих в столицу дорог и близлежащих территорий, мэр поручил ускорить темп работ и параллельно изучить вопрос расширения некоторых трасс. Было поручено представить новый список внешнего освещения Еревана, который включит в себя памятники, здания и строения, нуждающиеся в особом световом оформлении.

В связи с арочными переходами столицы главный дизайнер столицы доложил, что из 217 учтенных переходов 49 уже отремонтированы и оформлены, 16 из них украшены, а внешнее оформление остальных продолжается.

По части организации осенней посадки деревьев в Ереване управление по защите природы мэрии Еревана доложило градоначальнику, что уже приобретено 40 тыс. кустов и деревьев, которые были розданы административным районам столицы, кондоминиумам и учебным заведениям.

Был назначен срок завершения общих работ по озеленению на территории города – 15 ноября.

Во время совещания было отмечено, что с целью облегчить транспортное движение в Ереване разработан ряд программ, в том числе строительство новых дорог. Карен Карапетян поручил в этом плане тесно сотрудничать с Дорожной полицией и представить соответствующие предложения.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.