Письмо Соса Саркисяна к интеллигенции Азербайджана

Народный артист Армении и СССР, актер театра и кино Сос Саркисян написал открытое письмо интеллигенции Азербайджана. Издание «Аравот» пишет, что в своем послании Саркисян дает азербайджанцам совет наконец-то определиться, кто они такие: «Иногда вы тюрки, иногда – татары, а бываете еще албанцами и кем-то еще. Но ведь совершенно очевидно, что вы из тех диких племен, что вторглись на эти земли из отдаленных степей, вот и все. Даже ваш старший брат не отрицает, что его пришлые орды вторглись в Византию, уничтожили, конечно же, все, что физически возможно уничтожить, а остальное переименовали. Вы ничем не отличаетесь.

Не там корни ищете. Вообще мало кто сравнится с вами в искусстве лжи и фальсификаций. Тот же Ходжалу, над которым работали ваши лучшие выдумщики — этих людей расстреляли ваши же башибузуки, чтобы напакостить вашему деятелю. Но даже если в ваших словах была бы капелька правды, то, слава Аллаху, что мы в конце концов научились у вас убивать мирных жителей, научились быть жестокими.

Должен признаться, что даже 1915-ый год, устроенный нам вашим старшим братом, не научил нас тому, чему вы научили нас в Сумгаите. Спасибо вам и еще раз слава Аллаху! У того, кто живет в стае, должны быть острые клыки. А о Карабахе вообще забудьте!», — написал в письме Сос Саркисян.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.